ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

06.09.2021

ДЕНЬ ЗНАНИЙ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ СЗГМУ им. И.И. МЕЧНИКОВА

По традиции 1 сентября первокурсников СЗГМУ им. И.И. Мечникова поздравили с Днём знаний первые лица университета. Торжественное мероприятие прошло на площадке концертно-спортивного комплекса «Сибур Арена».

Открыл церемонию ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова, доктор медицинских наук, профессор Сергей Анатольевич Сайганов:

«Дорогие друзья! Хочу поздравить вас с праздником. И вы доказали, что достойны получать знания дальше в одном из лучших медицинских университетов страны. Лучшие преподаватели, академики, профессора, главные специалисты Министерства здравоохранения будут делиться с вами своим знанием и опытом. Лучшие научные работники будут привлекать, и вовлекать вас в научную деятельность. Клиники университета предоставят вам возможность получать не только знания, но и навыки, чтобы вы вышли компетентными и подготовленными специалистами. Я хочу сказать вам одно: PerAsperaAdAstra – сквозь тернии к звездам, и я надеюсь, что через 6 лет мы встретимся здесь со всеми вами на вручении дипломов. Но вы должны понимать, что за 6 лет ваше образование не закончится. Врач обречен на учебу сквозь всю свою жизнь на тернистой дороге непрерывного медицинского образования. Я уверен, что вы не потеряете свою связь, свою Almamater на протяжении всей вашей профессиональной деятельности»

В этом году СЗГМУ им. И.И. Мечникова отметит 10-летний юбилей после объединения двух уникальных вузов - Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И. И. Мечникова и Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Президент университета, доктор медицинских наук, профессор Отари Гивиевич Хурцилава в своём обращении напомнил об истории и людях, внесшим значительный вклад в развитие медицины и отметил, что нынешним студентам продолжать эти традиции.

Напутственные слова и слова поддержки прозвучали и от деканов факультетов. Первокурсники получили студенческие билеты, приняли клятву и впервые исполнили гимн студентов медицинских вузов России. Врач – одна из самых важных и необходимых для общества профессий. На сегодняшний день еще и одна из самых востребованных, связанная с постоянным развитием и карьерным ростом.

У студентов-медиков началась новая насыщенная жизнь.
Поздравляем и желаем успехов в учёбе!



Количество показов: 428

Возврат к списку