ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

24.10.2023

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «РОСМЕДОБР-2023»

18-21 октября 2023 года в Москве состоялся II Международный конгресс РОСМЕДОБР>, который объединил специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ.

Делегация СЗГМУ им. И. И Мечникова приняла участие в Конгрессе на всех площадках:

  • XIV Международный форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2023»
  • II Съезд российского Общества специалистов медицинского образовании
  • Выставка производителей передовых технологии и решения для медицинского образования, а также организации, работающие в сфере образования и провайдеры мероприятий для НМО

Президент Ассоциации «РОСМЕДОБР», академик РАН, профессор Лариса Константиновна Мошетова в торжественной обстановке вручила свидетельство о членстве СЗГМУ им. И. И Мечникова в Ассоциации РОСМЕДОБР директору института медицинских образовательных технологий Ярославу Борисовичу Цололо.

На секции «Опыт России и Казахстана: взгляды на развитие медицинского образования» выступил Захар Вадимович Лопатин, заместитель директора института медицинских образовательных технологий СЗГМУ им. И. И Мечникова. Он представил основные направления и трудности в разработке инновационной интегрированной образовательной программы по специальности «Лечебное дело».

Мероприятия организованы Российским обществом специалистов медицинского образования и проводятся при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Ключевые направления программы:

  • Вопросы организации медицинского образования
  • Профессиональное развитие преподавателей медицины
  • Непрерывное медицинское образование
  • Технологии в медицинском образовании
  • Оценка эффективности обучения

Очно Конгресс посетило около 550 слушателей и более 1000 онлайн подключений.

РОСМЕДОБР
Ассоциация «Российской общество специалистов медицинского образования» - это объединение заинтересованных в развитии и совершенствовании системы медицинского образования, повышения его качества.

Основные цели
Содействие осуществлению эффективной профессиональной деятельности работников медицинского образования, направленной на совершенствование медицинского образования, восстановление высокого гражданского и экономического статуса работников отрасли в Российской Федерации.



Количество показов: 474

Возврат к списку