ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

24.10.2023

II ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО НОРМАЛЬНОЙ ФИЗИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА «INSIGHT»

10-13 октября 2023 года на кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ, г. Владивосток) состоялся финальный этап II Всероссийской олимпиады по нормальной физиологии человека «Insight».

В олимпиаде приняли участие 176 человек (44 команды) из нескольких десятков высших учебных заведений нашей страны с широкой географией – от Санкт-Петербурга и Москвы до Якутска и Владивостока. 12 команд, набравших максимальное количество баллов, в том числе команды СЗГМУ им. И.И. Мечникова, вышли в финал побороться за звание лучшего физиолога.

Команда «Овершутники»:

  • Григорий Ашуров – капитан команды, 4 курс
  • Карина Хон – 3 курс
  • Елена Рябова – 3 курс
  • Арина Захарова – 4 курс

Команда «Четвёртое отведение»:

  • Михаил Чуев – капитан команды, 4 курс
  • Екатерина Таможникова – 4 курс
  • Александра Багриновская – 4 курс
  • Игнат Карпов – 3 курс

Кураторы:

  • Евгений Владиславович Дмитриев, к.м.н. доцент кафедры нормальной физиологии
  • Роман Юрьевич Овсянников, ассистент кафедры нормальной физиологии

Во время Финального этапа участникам пришлось продемонстрировать не только глубокие теоретические знания, но и прикладные физиологические умения, а также навыки научно-исследовательской деятельности.

Роман Юрьевич Овсянников, ассистент кафедры нормальной физиологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова:
«Официальная часть началась с представления участников и демонстрацией видео-визиток, которая после небольшого кофе-брейка развилась в первый полноценный конкурсный день-теоретический. Второй день был посвящен практическим навыкам и проходил на базе симуляционного центра, где командам предстояло пройти множество станций, часть из которых была игровой. Так, например, командам нужно было попытаться объяснить физиологические процессы или термины по правилам игры «крокодил», что сильно разбавляло другие «более научные» станции. Третий день был самый захватывающий, назывался он «научным», здесь в рамках решения непростых задач участники разделились по ролям на «докладчиков», «оппонентов» и «рецензентов», каждая роль оценивалась жюри. Наша команда «Четвёртое отведение» заняла второе призовое место, а также была награждена дополнительным призом за лучшее решение одной из задач»

Олимпиада имеет научно-прикладной характер и нацелена на развитие интереса к фундаментальным наукам, интеграцию условий для раскрытия творческих способностей будущих специалистов здравоохранения, а также развитие коммуникации между профильными медицинскими образовательными учреждениями РФ.

По итогам II Всероссийской олимпиады по нормальной физиологии человека «Insight» команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова «Четвёртое отведение» заняла итоговое II место, команда «Овершутники» итоговое восьмое.

Поздравляем!



Количество показов: 563

Возврат к списку