ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

19.05.2021

II ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ПО ТЕРАПИИ

26-28 апреля 2021 года на площадке ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России состоялась II Всероссийская олимпиада с международным участием по терапии. Организатором выступал Институт медицинских образовательных технологий СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Зарегистрировалось 760 участников из образовательных и научных организаций России и стран СНГ.
Олимпиада проходила в два этапа в онлайн-формате. 1 этап «Тестирование теоретических знаний» проводился индивидуально в системе дистанционного обучения Университета. Предлагалось решить 120 тестовых заданий в течение 40 минут. 2 этап «Выполнение практических заданий в симулированных условиях» проводился индивидуально с использованием виртуального экранного симулятора. Предлагалось решить 3 клинических кейса в условиях виртуальной симуляции в течение 60 минут.

Олимпиада включена в перечень значимых мероприятий Минздрава России образовательной направленности. Основная цель – повышение качества подготовки специалистов в сфере здравоохранения, развитие творческого потенциала обучающихся, мотивация к самостоятельному изучению наук о здоровье.

Победители (дипломанты I степени) и призеры (дипломанты II и  III степени) Олимпиады определялись на основании рейтинговой таблицы участников, сформированной в соответствии с баллами, полученными за выполнение всех олимпиадных заданий.

Победители, представляющие СЗГМУ им. И. И. Мечникова:
5 курс:
1 место – Лакеенков Никита Михайлович, Лечебное дело, 1436 баллов,
2 место  – Копылов Евгений Дмитриевич, Лечебное дело, 1436 баллов
3 место – Козак Анастасия Андреевна,  Лечебное дело, 1432 баллов
6 курс:
1 место – Шомин Александр Владимирович, Лечебное дело, 1428 баллов.
Ординаторы:
3 место – Агафонова Алена Светиславовна,  Терапия, 1391 баллов.
Номинации:
«Профессиональное мастерство» – Козак Анастасия Андреевна, 5 курс, Лечебное дело   
«Креативный подход к решению клинических проблем» – Лисукова Полина Владимировна, 5 курс  Лечебное дело





Количество показов: 555

Возврат к списку