ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

IX Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и международная конференция "Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2020 19.10.2020

IX Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и международная конференция "Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2020

Впервые в онлайн-формате с 14 по 16 октября состоялся IX Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и международная конференция "Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2020". Участникам были представлены интересные доклады от ведущих российских и зарубежных экспертов в области медицинского симуляционного образования, все желающие могли посетить виртуальную выставку, прошли опросы и голосования. Онлайн-формат позволил принять участие всем тем, кто долгие годы не мог приехать на конференцию лично.
Мероприятие объединило свыше 3000 участников и более 50 докладчиков. В прямом эфире выступили как российские эксперты, так и докладчики из Европы, Азии и Америки, прошло свыше 30 вебинаров.
На конференции  выступали спикеры:
Аской Эмин-Президент европейского общества аккредитованных симуляционных центров в Европе (NASCE), Брюссель. Директор симуляционого центра CASE, университета Acibadem. Стамбул, Турция
Сизова Жанна Михайловна-Директор Методического центра аккредитации специалистов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова
Лопатин Захар Вадимович -начальник учебного управления ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова»
Активно обсуждались подготовка и проведение в 2020 году первичной специализированной аккредитации по всем специальностям. Также были затронуты темы управления симуляционными центрами, применения симуляционных технологий в среднем, высшем и последипломном медицинском образовании, симуляция в разработке медицинской техники и в клинических исследованиях, вопросы непрерывного медицинского образования и работы образовательных учреждений в условиях пандемии.
В рамках мероприятия проводились конкурсы в которых сотрудники и студенты нашего Университета заняли почетные призовые места. В конкурсе «Лучшее видео о симуляционном центре» аккредитационно-симуляционный центр СЗГМУ им И.И. Мечникова занял почетное первое место. В конкурсе «Практические навыки «Супер ТьюторМэн»» Лаушкин Максим студент 4 курса Лечебного факультета занял 6 место. В конкурсе «Викторина» специалист аккредитационно-симуляционного центра Богданова Ольга Геннадьевна заняла 3 место.
Благодаря стремлению к победе, высокому уровню знаний, кропотливой работе студентов и профессионализму преподавателей наш университет достойно представлен на столь масштабном мероприятии.
Мы поздравляем победителей и желаем им новых побед и достижений!

Количество показов: 672

Возврат к списку