ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

22.11.2019

«Medical Soft Skills»

19 ноября 2019 года на базе Уральского государственного медицинского университета (г. Екатеринбург) в рамках VIII Европейской недели качества состоялся финал чемпионата «Medical Soft Skills» по направлению «Интеграция специалиста в международное пространство: лингвистическая подготовка и межкультурное взаимодействие». Рабочим языком направления был английский.
Лучшие студенты медицинских вузов из Санкт-Петербурга, Оренбурга, Екатеринбурга, Рязани, Волгограда и Сыктывкара состязались в решении кейсов об особенностях межкультурной коммуникации и представляли на английском языке свои собственные проекты по различным аспектам интеграции медицинских специалистов в международное пространство.
Команда нашего университета состояла из студентов первого и второго курсов лечебного и медико-профилактического факультетов: Аркадия Ляха (группа 255а), Владиславы Щербаковой (240а), Сергея Чудиевича (группа 246б) и Дениса Левченко (группа 102а). Несмотря на юный возраст наших представителей, у всех из них за плечами имеется успешный опыт участия в различных международных студенческих проектах и стажировках, практика сотрудничества с ведущими компаниями нашей страны, призерство в Сеченовской олимпиаде по английскому языку.
Члены жюри чемпионата оценили высокий уровень языковой подготовки студентов СЗГМУ им. И.И. Мечникова, а также особо отметили их умение работать в команде и навыки критического мышления.
По итогам Чемпионата проект Аркадия Ляха был удостоен почетного третьего места.
От всей души поздравляем наших ребят с отличным выступлением на Чемпионате и желаем дальнейших успехов и достижений в профессиональной сфере!

«Medical Soft Skills» «Medical Soft Skills»


Количество показов: 830

Возврат к списку