ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

Международная online олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020» 24.11.2020

Международная online олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в Международной online олимпиаде студентов (бакалавров, магистров и клиник ординаторов) медицинских вузов «Самарканд - 2020», которая состоится 11-12 декабря 2020 г.
Международная online олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд - 2020» - это образовательное мероприятие, целью которого является популяризация знаний в области различных направлений медицины, а также фундаментальных наук, повышение интереса к учебной деятельности и науке, создание возможностей студентам для проявления своего научного и творческого потенциала.
В условиях пандемии, ускоренная цифровизация станет проверкой на прочность для системы образования.
Для участия в олимпиаде приглашаются студенты (бакалавры, магистры и клиник ординаторы) медицинских вузов, в соответствии со специальностью и курсом обучения. Один студент может участвовать только по одной учебной дисциплине.
Язык проведения олимпиады - узбекский, русский и английский.
Олимпиада проводится в два этапа.
Первый этап (90 мин) состоит из решения тестовых заданий, включающих 100 вопросов, из них 30 традиционных тестовых вопросов, 30 клинических логических вопросов, 30 вопросов с рисунками и 10 вопросов по иностранному языку в медицине: английскому, немецкому и французскому (в зависимости от заявки участника).
Участники, получившие 70 баллов и выше, и затратившие наименьшее количество времени на решения тестовых заданий будут приглашаться на 2 этап Олимпиады.
Второй этап (5-7 мин) для участников Олимпиады по фундаментальным дисциплинам будет проводиться методом брейнсторминга, для участников Олимпиады клинических дисциплин путем решения клинической задачи. Студент должен ясно и конкретно ответить на задание в платформе ZOOM.
Участникам следует зайти на сайт olymp.sammi.uz и до 1 декабря 2020 года оставить свою заявку для участия в олимпиаде.
Работы и ответы участников будут оцениваться по балльной системе, международным составом жюри.
Дополнительная информация, программа олимпиады, контактные номера и e-mail ответственных за дисциплины Олимпиады будут размещены на официальном сайте olvmp.sammi.uz
ПРИГЛАШАЕМ ТВОРЧЕСКИХ, КОММУНИКАБЕЛЬНЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ
ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ «САМАРКАНД-2020»!

Количество показов: 1192

Возврат к списку