Минздрав продлил возможность работы без свидетельства об аккредитации 17.02.2021

Минздрав продлил возможность работы без свидетельства об аккредитации

Министерство здравоохранения РФ опубликовало приказ №58н от 8 февраля 2021 года, который в 2021 году устанавливает особенности допуска лиц к осуществлению медицинской и фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации. Отмененный в сентябре 2020 года мораторий на получение свидетельств об аккредитации теперь вводится на период с 1 января и до 1 июня 2021 года только для окончивших программы повышения квалификации, получивших медобразование в иностранном государстве, а также для получивших профессиональное немедицинское образование.
Таким образом, срок действия сертификатов и свидетельств об аккредитации, которые истекают в период действия постановления Правительства №440 (с 06.04.2020), продлен на 12 месяцев.
Аккредитация для тех, кто был допущен к работе без ее прохождения, будет проводиться с 1 июня 2021 года.
С текстом документа можно ознакомиться в разделе Нормативные документы