ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

20.10.2021

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ И КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА 2021»

13-14 октября 2021 года одновременно на четырех площадках г. Санкт-Петербурга (конгресс холл «Холидей ИНН», Пискаревский пр., 47, Кирочная ул., 41, Заневский пр., 1/82) состоялась научно-практическая конференция «Профилактическая и клиническая медицина 2021», посвящённая 10-летию создания СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

 

Конференция объединила лучших ученых, специалистов по медико-профилактическому делу и клиницистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Архангельска, Самары и многих других городов России.

 

Мероприятие включало свыше 30 научных секций и проходило в гибридном формате (очно /онлайн). Панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы – охватили практически все медицинские дисциплины. Некоторые секции содержали образовательный компонент, они были аккредитованы в системе непрерывного медицинского образования.

 

 

В рамках конференции работала интерактивная выставка научных достижений СЗГМУ им. И.И. Мечникова – передовые разработки и технологии научно-исследовательских лабораторий и кафедр. Большая часть экспонатов уже имеет патенты и применяется.

Среди участников конференции не только руководители научных школ, известные ученые и профессора, но и начинающие специалисты. Своими впечатлениями поделились ординаторы Кафедры акушерства и гинекологии им. С.Н. Давыдова СЗГМУ им. И. И. Мечникова:

 

«На конференцию иду в первую очередь узнать последние новости медицины, увидеть профессоров, уважаемых врачей, которые обычно очень заняты, а здесь удачный шанс с ними пообщаться, задать интересующие лично меня вопросы касательно медицины и послдених инноваций», –  призналась Анастасия Жданова.

«С первого курса хотела стать гинекологом, потому что у многих моих подруг, да и у меня есть проблемы с репродукцией и поэтому хотела больше узнать об этом на конференции. Впоследствии хочу стать репродуктологом, а здесь можно обменяться опытом, узнать то, что не найдешь в интернете, это самые новые исследования и наших преподавателей и многих других врачей из других стран и городов», –  рассказала уроженка Македонии Мария Андиевска.



Количество показов: 456

Возврат к списку