ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

26.05.2021

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ SECHENOV.PRO

С 12 по 16 мая на базе санатория «Звенигород» Сеченовского университета прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro. Для участия в форуме были приглашены победители четвертой студенческой олимпиады «Я - профессионал» по направлениям группы «Медицина и здравоохранение». Всего в форуме участвовали 100 лучших студентов направлений «Лечебное дело», «Медико-профилактическое дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».

СЗГМУ им. И.И. Мечникова представляли студентки 5 курса лечебного факультета Анастасия Козак и Полина Лисукова, студентка 4 курса медико-профилактического факультета Елена Березницкая. Участники были распределены на команды, каждую из которых курировал тьютор из числа организаторов. Внутри команд проводили тренинги по развитию мягких навыков. Насыщенная программа каждого дня также включала дискуссионные площадки с ведущими специалистами, мастер-классы, интеллектуальные игры и квесты.
Участникам была предоставлена возможность поучаствовать в дискуссии с директором департамента здравоохранения Правительства Российской Федерации Каграманяном И.Н., хирургом-онкологом Решетовым И.В., главным внештатным терапевтом Министерства Здравоохранения Драпкиной О.М., детским хирургом, председателем Комитета Государственной Думы по охране здоровья Морозовым Д.А., телеведущей, доктором медицинских наук, врачом-терапевтом Малышевой Е.В., заведующим лабораторией механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Гущиным В.А., ректором Сеченовского университета Глыбочко П.В., проректором по научной работе Сеченовского университета Бутнару Д.В. и многими другими.
Эксперты с интересом отвечали на вопросы участников. Обсуждались как теоретические вопросы о вакцинопрофилактике, биотехнологии, имплантологии, так и многие важные моменты профессиональной психологии. Студенты получили советы о том, как избежать профессионального выгорания, как определить свой путь в профессии, как сделать первый шаг в научной деятельности.

«Я не могла себе представить, что форум столько нового привнесет в мою жизнь. Организаторы с большой ответственностью и любовью отнеслись к нему, поэтому все было продумано до мелочей. Тьюторы с готовностью помогали в любых вопросах, команды быстро сплотились (это неудивительно, ведь все ребята – единомышленники и энтузиасты). Отдельного комментария заслуживают тренинги по командообразованию и мягким навыкам: они очень сильно воодушевили и помогли раскрыться с неожиданных сторон. Общение со спикерами позволило почерпнуть не только много полезной информации, но и практические советы; познакомиться лично и продолжить общения с лучшими из лучших в своем деле. Это была невероятная возможность, так что лучшим решением в жизни было ею воспользоваться», - поделилась студентка 4 курса Елена Березницкая.

«Я безмерно рада, что прошла отборочный этап на форум SеchenovPro и посетила это мероприятие. Форум был очень информативным и насыщенным: нас ожидали различные мастер-классы, направленные на развитие гибких навыков в практике врача, выступления выдающихся в медицинском сообществе спикеров, а так же теплая атмосфера, созданная организаторами и участниками. Я с уверенностью могу сказать, что данное мероприятие дало мне "второе дыхание", с новыми силами и вдохновением хочется взяться за реализацию своих идей и проектов», - рассказала студентка 5 курса Полина Лисукова.

«Посетив образовательный форум SechenovPro, я познакомилась с огромным количеством интересных и увлеченных людей. Спикеры данного мероприятия являются настоящими профессионалами своего дела, вдохновившими меня на реализацию собственных идей и будущих проектов», - описала свои впечатления студентка 5 курса Анастасия Козак.


Количество показов: 748

Возврат к списку