ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

09.10.2020

Определены правила организации и проведения аккредитации специалиста в 2020 году

Приказом Минздрава № 891н от 24.08.2020 определены особенности проведения аккредитации специалиста в 2020 году, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.
В частности, Положение об аккредитации специалистов, утвержденное приказом Минздрава № 334н от 02.06.2016, не применяется в части определения регламента работы аккредитационной комиссии и аккредитационной подкомиссии, проведения первого этапа аккредитации специалиста (тестирования), оформления протоколов аккредитационной комиссии и аккредитационной подкомиссии.
Изъявивший желание пройти аккредитацию специалист представляет в аккредитационную подкомиссию необходимые документы, в том числе посредством электронной почты в форме документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания их реквизитов.
В установленных случаях может быть принято решение о проведении первого этапа аккредитации с использованием дистанционных технологий в сети «Интернет» и (или) переносе сроков проведения аккредитации (ее отдельных этапов).
Приказ вступил в силу 29 сентября 2020 г.

Количество показов: 695

Возврат к списку