25.07.2023

ПЕРВИЧНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ

На базе аккредитационно-симуляционного центра ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России в июле 2023 года проводилась первичная аккредитация выпускников, обучающихся по специальностям: «Стоматология» (56 врачей), Медико-профилактическое дело (119 врачей), «Лечебное дело» (512 врачей). Процедура первичной аккредитации специалистов включает три этапа оценки квалификации студентов.

Первый этап осуществляется в формате тестирования и оценивает сформированность знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций.

Второй практический этап – оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях оценивается аккредитационной подкомиссией, состоящей из опытных профильных врачей Санкт-Петербурга.

На данном этапе выпускники демонстрируют практические навыки профессиональной деятельности согласно перечню станций объективного структурированного клинического экзамена в зависимости от специальности.

Третий этап – решение ситуационных задач проводится для группы специальностей «Клиническая медицина».

После прохождения первичной аккредитации выпускники могут приступать к работе в сфере первичного звена здравоохранения или продолжить обучение в ординатуре.

Видеоролик о проведении первичной аккредитации в СЗГМУ им. И.И. Мечникова