ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

30.04.2021

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

22 апреля 2021 года в Москве на базе Национального медицинского исследовательского  центра реабилитации и курортологии состоялась III Международная студенческая Олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению. В олимпиаде приняло участие очно 12 команд из городов России и одна команда дистанционно из Италии (Университет Падуи).

СЗГМУ им. И.И. Мечникова представили СНОвцы кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины: Ульяна Чеботарева, Анастасия Рудакова, Николай Карелин, Даниил Рыженко и Наталья Павлова. Наша команда достойно выступила, показав высокий уровень теоретической и практической подготовки, готовность к профессиональной деятельности.

Кроме того, наши студенты выступили с устными докладами на III Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Президиум конференции отметил высокий уровень научной подготовки наших студентов. Доклад Анастасии Рудаковой, студентки 6 курса лечебного факультета, был признан лучшим – ей вручили диплом I первой степени международной конференции.

Участники олимпиады благодарят ректора СЗГМУ им. И.И. Мечникова Сергея Анатольевича Сайганова, Елену Анатольевну Гаврилову, Олега Анатольевича Чурганова, кураторов СНО и весь коллектив кафедры Лечебной физкультуры и спортивной медицины за подготовку к олимпиаде и конференции. А также выражают признательность Захару Вадимовичу Лопатину и Татьяне Александровне Юшковой за моральную поддержку и помощь в организации.


Количество показов: 475

Возврат к списку