ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

25.03.2022

ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПИСКИ О ПРОХОЖДЕНИИ АККРЕДИТАЦИИ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

С 1 марта 2022 года начал действовать новый порядок выдачи свидетельства об аккредитации специалиста на бумажном носителе, а также процедура получения выписки из Федерального регистра медицинских работников о сведениях, подтверждающих прохождение аккредитации специалиста. В частности, выписку медработник сможет получить в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Согласно приказу Минздрава России от 22.11.2021 № 1082н самый простой и быстрый способ получить документ о прохождении аккредитации – подать заявление через портал Госуслуги о выдаче выписки о прохождении аккредитации. Для этого необходимо перейти на портал Госуслуги, авторизоваться, нажать «Получить услугу».

Основная информация о заявителе внесена автоматически. Уведомление о регистрации заявления придёт в личный кабинет. Выписка в электронном виде появится в личном кабинете в течение 3 дней с момента регистрации заявления.

Важно!

Свидетельство об аккредитации и выписка о прохождении аккредитации имеют одинаковую юридическую силу;

Бумажное свидетельство и выписка о прохождении аккредитации действительны только в том случае, если данные о прохождении аккредитации содержатся в ФРМР;

Понятие «Выписка из протокола заседания аккредитационной комиссии» в действующей нормативной базе об аккредитации специалистов отсутствует. Её получение представляется бессмысленным.



Количество показов: 5356

Возврат к списку