ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

23.04.2021

РЕСЕРТИФИКАЦИЯ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА СЗГМУ им. И.И. МЕЧНИКОВА

В период с 19 по 21 апреля 2021 года в СЗГМУ им. И.И. Мечникова проходил ресертификационный аудит системы менеджмента качества, который проводили эксперты органа по сертификации Cro Cert Нина Николаевна Аниськина и Андрей Александрович Тихонов. Систему менеджмента качества университета для независимой оценки представили руководители разных уровней и исполнители во главе с проректором по учебной работе Сергеем Анатольевичем Артюшкиным. Аудиторы проверили соответствие управленческих процессов университета требованиям стандарта ISO 9001 и предложили рекомендации по улучшениям деятельности.

Система менеджмента качества в СЗГМУ им. И.И. Мечникова, как модель эффективного управления, действует с момента основания университета с 2011 года. Таким образом, одновременно с празднованием 10-летнего юбилея вуза можно будет отметить десятилетие сертификации университета по требованиям стандарта ISO 9001, что означает долгосрочную стратегию, направленную на обеспечение качества образовательной, научной и клинической деятельности, которая позволила университету динамично развиваться и обеспечить уверенные перспективы. Были проверены стратегические процессы, процессы управления персоналом и материально-технического обеспечения, отделы планирования образовательного процесса по основным и дополнительным образовательным программам, научные подразделения, редакционно-издательский отдел, библиотека, три клиники и девять кафедр.

Оценка независимых экспертов позволяет получить дополнительную ценность для понимания проблем и перспектив развития вуза, получить рекомендации по планированию, анализу и систематической работе над ошибками, что будет представлено в подробном отчете о результатах аудита. Наиболее существенное внимание было уделено вопросам управления рисками, которые приобрели особую актуальность в условиях ограничений карантина в связи с пандемией COVOD‑19.
Предварительный вывод по результатам трех дней работы – система менеджмента качества СЗГМУ им. И.И. Мечникова соответствует международным требованиям и это будет подтверждено сертификатом на очередной трехлетний период. 


Количество показов: 474

Возврат к списку