12.01.2021

Снова победители!

Рады сообщить вам о выдающемся выступлении студентов СЗГМУ им. И. И. Мечникова на Международной онлайн олимпиаде студентов медицинских вузов «Самарканд - 2020», организатором которой выступал Самаркандский государственный медицинский институт.
Олимпиада проводилась в два этапа по 18 направлениям, включавших фундаментальные и клинические дисциплины.
Первый этап (30 мин) состоял из решения тестовых заданий, включающих 30 вопросов.
Участники, получившие 70 баллов и выше, и затратившие наименьшее количество времени на решения тестовых заданий были приглашены на 2 этап Олимпиады.
Второй этап (5-7 мин) для участников Олимпиады по фундаментальным дисциплинам проводился методом брейнсторминга, для участников Олимпиады клинических дисциплин - путем решения клинической задачи и практических навыков.
Наш университет представляли студенты: Копылов Евгений Дмитриевич 541А группа, ЛФ; Гребенкина Маргарита Васильевна 541А группа, ЛФ; Лисукова Полина Владимировна 541Б группа, ЛФ; Козак Анастасия Андреевна 541Б группа, ЛФ по направлениям «Внутренние болезни», «Инфекционные болезни», «Патологическая физиология».
В соответствии с результатами олимпиады в личном зачете наши студенты заняли следующие места:
I место – Копылов Евгений Дмитриевич, 541А группа по направлению «Внутренние болезни»

II место – Козак Анастасия Андреевна, 541Б группа по направлению «Внутренние болезни»

Победителем в номинации «Абсолютный чемпион» была удостоена Лисукова Полина Владимировна, 541Б группа

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебной деятельности!