«СТУДЕНТ ГОДА СЗГМУ им. И.И. МЕЧНИКОВА-2021»

18 октября 2021 года в Доме молодежи «Атлант» состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летию Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова с вручением премии «Студент года – 2021».

Больше половины студентов нашего университета занимается волонтерской, спортивной или творческой деятельностью. Если человек талантлив, то он талантлив во всем!

Ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова, профессор Сергей Анатольевич Сайганов поздравил студентов и пожелал дальнейших побед. Традиционно организацией таких масштабных мероприятий занимается  отдел по воспитательной работе университета, однако музыкальные номера для концерта и отдельные выступления подготовили сами студенты.

Евгений Олегович Явдошенко, помощник проректора по воспитательной и социальной работе СЗГМУ им. И.И. Мечникова, кандидат педагогических наук:
«Талант и самодисциплина, это и есть студенты-медики! Им некогда отвлекаться, у них все спланировано. Допустим если репетиция у них два часа, то они два часа и будут заниматься. Очень много ребят, которые хотят заниматься творчеством, конкуренция очень большая. Но, для нас главное, чтобы они не отставали в учебе. Надо быть врачом, а для этого необходимо хорошо учиться».

Захар Вадимович Лопатин, начальник учебного управления СЗГМУ им. И.И. Мечникова, кандидат медицинских наук:
«Признание на сцене в глазах других студентов естественно повышает престиж самого студента. Кроме того, победы на подобных конкурсах учитываются при распределении повышенной стипендии и могут даже повлиять на поступление в ординатуру. Год от года подобные мероприятия становятся только лучше, а это говорит и о нашей работе, не только с точки зрения организации досуга студентов, но и организации образовательного процесса. Мы стараемся строить его с учетом и пожеланий студентов, чтобы у них было время для детального изучения отдельных дисциплин, для занятий наукой, и конечно для творчества».

Премия «Студент года» включает 11 номинаций – лучшие студенты и группы факультетов по итогам 2020-2021 учебного года:

Номинация Победитель номинации, факультет, группа Победитель номинации

Лучший в учебной деятельности

ЛФ, 641А

Колчинский Иннокентий Андреевич

МПФ, 602Б

Лопатина Алена Анатольевна

СФ, 421Б

Ефимова Евгения Алексеевна

Лучший в научной деятельности

ЛФ, 637А

Фисенко Дмитрий Евгеньевич