ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

05.07.2022

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ СЗГМУ им. И.И. МЕЧНИКОВА – 2022

30 июня 2022 года на площадке концертно-спортивного комплекса «СИБУР АРЕНА» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

744 выпускника из них 176 отличников в этот день получили дипломы об образовании из рук ректора и проректора. Медико-профилактический, стоматологический и лечебный факультеты, а также магистратура и сестринское дело.

Сергей Анатольевич САЙГАНОВ, ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н., профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии и кардиологии им. М.С. Кушаковского:
«В этот торжественный день вы стали врачами, но вы не закончили учиться и даже не получили право работать, но я уверен, что вы успешно пройдете процедуру аккредитации, которая последует за вашим выпуском и кто-то уйдет работать, кто-то пойдет дальше учиться в ординатуру, кто-то в аспирантуру. Но, я надеюсь, что вы останетесь со своей Alma Mater на всю свою профессиональную жизнь. Ведь врач должен учиться постоянно. Удачи вам, счастья и успехов!»

Получение диплома о высшем образовании – одно из важнейших событий в жизни каждого. Но учеба для медика – это непрерывный процесс.
Многие выпускники уже определились со специализацией – впереди ординатура, а кого-то ждет аккредитация и  работа в поликлиниках.

Сергей Анатольевич АРТЮШКИН, проректор по учебной работе СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н., профессор, зав. кафедрой оториноларингологии:
«Развивайтесь, продолжайте узнавать новое, любите наших пациентов и делайте все, чтобы наше поколение стало более здоровым. Успехов вам на нелегком, но очень добром пути профессии врача»

Напутствия от любимых преподавателей, ответные речи от самих выпускников. И, конечно, неотъемлемая часть церемонии – принесение клятвы врача Российской Федерации.

Ольга Васильевна МИРОНЕНКО, декан медико-профилактического факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н., профессор, зав. кафедрой коммунальной гигиены:
«Вы прошли нелегкий путь в течение 6 лет, последние курсы вашего обучения пришлись на короновирусную инфекцию, но я уверена в том, что именно это обстоятельство убедило вас в том, что вы правильно выбрали свою специальность – врача - профилактика»

Татьяна Александровна ДУДНИЧЕНКО, зам. декана педиатрического факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии им. С.Н. Давыдова:
«Несколько лет назад вы выбрали наш вуз, и я думаю, что этот выбор был правильный и осознанный. Желаю вам никогда не забывать своих однокурсников, которые возможно с вами сохранят эту дружбу на долгие годы и будут помогать вам в вашей работе»

Елена Александровна САТЫГО, декан стоматологического факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н., доцент, зав. кафедрой детской стоматологии:
«Здесь вы научились многому: дружить, любить, ставить перед собой цели, преодолевать препятствия, преодолевать себя и достигать намеченных целей. Всё, чему вы научились, будет с вами всегда. Никогда ничего не бойтесь, и смело идите вперед»

Игорь Геннадьевич БАКУЛИН, декан лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н.,  профессор, зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и диетологии им. С.М. Рысса:
«Помните, что мы гордимся вами, гордимся вашими победами. Делитесь с нами вашими успехами, ведь ваш успех, это успех всего профессорско-преподавательского состава нашего университета. В добрый путь, дорогие выпускники!»

Выпускников всех медицинских и фармацевтических вузов страны поздравил и министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко, напомнив о том, какой важный шаг ими сделан, ведь врач – самая благородная профессия. Служить людям, оказывая медицинскую помощь, честно исполняя свой врачебный долг, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство, спасая жизни людей.

Артемий, выпускник лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова:
«Думаю, что всегда был к этому готов, для меня это все интересно, я всегда рвался на операции посмотреть. Медицина – это та специальность, где ты изучаешь не то, что придумал человек, а нечто большее – изучаешь самого человека. Мне это нравится в медицине»
Вероника ШРАМКО, выпускница лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова:
«6 лет труда непосильного с потом с кровью, проученные в этом университете. Вот сегодня мы получили этот диплом наконец-то долгожданный. Сегодня, наверное, самый счастливый день у всех выпускников, в том числе и у меня. Это лучше чем день рождения или Новый год!»
Александра, выпускница лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова:
«Прекрасные дипломы, прекрасная церемония, дали клятву врача. Все очень взволнованы, кто-то ревет, кто-то смеется, очень волнительно! Но настроение хорошее»
Евгений Копылов, выпускник лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова:
«Я сейчас чувствую, что начинается новый этап моей жизни, который трудно запланировать на ближайшие годы, однако я считаю, что достичь большего можно путем постановок маленьких целей. И с сегодняшнего дня я могу в интернете приписывать и ставить хэштег доктор»

Выпускники СЗГМУ им. И.И. Мечникова – это десятки тысяч человек по всему миру, которые стали частью огромной команды неравнодушных к своей Alma Mater. 

#выпускникСЗГМУ2022 #доктор
Видеосюжет смотрите на нашем канале YouTube



Количество показов: 509

Возврат к списку