Успехи наших студентов! 12.01.2021

Успехи наших студентов!

С гордостью сообщаем вам об успехах наших студентов!
12 ноября 2020 года состоялась ежегодная региональная межвузовская олимпиада по медицине, которая прошла в дистанционном формате. Вузом - организатором олимпиады был ПСПбГМУ имени акад. И.П. Павлова при поддержке Комитета по науке и высшей школы при Правительстве Санкт-Петербурга. В олимпиаде приняли участие 50 студентов из 5 медицинских вузов Санкт-Петербурга.
Команду СЗГМУ им. И.И. Мечникова представляли студенты 5 и 6 курсов лечебного факультета:
Александров Александр Владимирович 640А группа;
Борисова Ольга Николаевна 635Б группа;
Гребенкина Маргарита Васильевна 541А группа;
Козак Анастасия Андреевна 541Б группа;
Козар Ярослав Вячеславович 537Б группа;
Копылов Евгений Дмитриевич 541А группа;
Лакеенков Никита Михайлович 539Б группа;
Лисукова Полина Владимировна 541Б группа;
Павлова Екатерина Владимировна 536А группа;
Чижова Ксения Александровна 541А группа;
Филиппова Инна Леонидовна 536А группа.
Задания олимпиады состояли из 20 тестовых заданий. Тематика заданий охватывала широкий перечень направлений: кардиология, нефрология, ревматология, хирургия, акушерство и другие направления медицины.
По результатам командного конкурса, студенты СЗГМУ им И.И. Мечникова стали призерами олимпиады и заняли III место!
Благодаря стремлению к победе, высокому уровню знаний, кропотливой работе студентов и профессионализму преподавателей, команда достойно представила Университет на региональном уровне.
Мы поздравляем наших студентов и искренне желаем им новых побед и свершений!