VIII научно-практическая конференция

8 июня 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась VIII научно-практическая конференция  «Современные технологии обучения в государственной и частной медицине», посвященная вопросам непрерывного профессионального развития специалистов медицинских организаций. Конференция проходила в пространстве креативных и цифровых индустрий - Точка кипения — ПромТехДизайн.

В рамках программы выступила с докладом начальник аккредитационно-симуляционного центра Шульга Виктория Владимировна, поделившись с участниками опытом применения виртуальных пациентов для оценки навыков диагностики и лечения пациентов.

Конференция предназначена для обмена новым опытом и практиками работы медицинских образовательных организаций в системе ДПО, для возможности сплотиться и выработать совместную стратегию для обеспечения высокого уровня соответствия новым требованиям.

Тематика конференции:

• Мотивация к обучению через игровые формы
  • Особенности приема на программы ДПП жителей новых субъектов РФ
  • Интеграция международного опыта в организации стажировок медицинских работников
  • Оценка навыков диагностики и лечения пациентов с применением виртуальных пациентов
  • Первичная специализированная аккредитация. Взгляд аккредитационной площадки.

Организатор Конференции – ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева».