X ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЭПИДЕМИОЛОГИИ - ПЕРВОЕ МЕСТО

19 мая 2022 года в Москве на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) состоялась X Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии. В олимпиаде участвовала 21 команда из различных медицинских вузов России. Команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова заняла 1 место!

Состав команды СЗГМУ им. И.И. Мечникова:
1. Подборонов Михаил Игоревич, студент 6 курса МПФ, 601 А группа
2. Венчакова Валентина Викторовна, студент 6 курса МПФ, 605 Б группа
3. Кармоков Ислам Анатольевич, студент 6 курса МПФ, 601 Б группа
4. Антонова Екатерина Александровна, студент 5 курса МПФ, 506 Б группа
5. Плескачёва Александра Руслановна, студент 5 курса МПФ, 505 А группа

Куратор команды СЗГМУ им. И.И. Мечникова - Чиркина Татьяна Михайловна, к.м.н., ассистент кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии.

Тема Олимпиады этого года «Эпидемиология неинфекционных болезней» проходила в 3 этапа:
Этап 1. Теоретический. Ответы на вопросы жюри.
Этап 2. Практический кейс-тренинг. Оценка обоснованности клинических рекомендаций.
Этап 3. Творческий. Концепция профилактики неинфекционной болезни.

Основная цель Олимпиады – выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности в области эпидемиологии, анализ уровня подготовки студентов российских медицинских вузов в области эпидемиологии неинфекционных болезней, создание необходимых условий для поддержки одарённой молодежи.