ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

Новости

02.10.2023

XII съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и Международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД - 2023»

21-23 сентября 2023 года в Москве прошло самое представительное мероприятие в области симуляционного обучения в медицине в России - XII съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и Международную конференцию «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2023».

Научно-практическая программа включала в себя актуальные вопросы инновационных обучающих методик в медицине, симуляции, виртуальной реальности, применения искусственного интеллекта в образовании и исследованиях, различные мастер-классы, дискуссионные секции, выставочное пространство ведущих отечественных представителей и поставщиков симуляционного оборудования.
В рамках дискуссионной секции «Кадры решают всех» выступала начальник аккредитационно-симуляционного центра Шульга Виктория Владимировна, поделившись с участниками мероприятиями по повышению вовлеченности преподавателей в развитие симуляционных технологий.
На конкурсе «Лаборатория симуляций» был отмечен представленный на конкурс клинический сценарий «Инсулиннезависимый сахарный диабет», разработанный преподавателями Матезиус Ириной Юрьевной и Еременко Татьяной Викторовной.
Также ФГБОУ ВО СЗГМУ им. Мечникова Минздрава России получил благодарственное письмо от Российского общества симуляционного обучения в медицине за организацию и проведение самой масштабной олимпиады по терапии в онлайн-формате «III Всероссийская олимпиада по терапии с международным участием».


Количество показов: 460

Возврат к списку